Diácono Bruno Sina


SONY DSC

Data de Nascimento: 18 de Outubro 1950
Ordenação: 01 de Outubro 2016
Nasceu em:
País: Rep. Árabe do Egito
Paróquias(s): Santo Antônio – Praia Grande

CRONOLOGIA

01/10/2016 – Foi ordenado diácono permanente pelas mãos de Dom Tarcísio Scaramussa, SDB, bispo Diocesano de Santos – SP.
01/10/2016 – Recebe o encargo de colaborar pastoralmente na Paróquia Santo Antonio – Praia Grande – SP (Prot. N°: 112; Livro: “S”;Fls.: 008)
22/6/2017 – Nomeado – 1º Secretário – do Conselho de Assuntos Econômicos do Vicariato para a Dimensão Social da Evangelização da Diocese de Santos/SP (Prot. N°: 163; Livro: “D”; Fls.: 055)
29/8/2017 – Nomeado – Assessor Diocesano para a Cáritas da Diocese de Santos (Prot. N°: 132; Livro: “S”; Fls.: 040)