Diácono Anderson Ribeiro da Silva


Diácono Anderson Ribeiro da Silva

Data de Nascimento: 05 de Maio 1972
Ordenação: 10 de Maio 2014
Nasceu em: Santos SP
País: Brasil
Paróquias(s): São Benedito, São Jorge Mártir

Em 10/05/2014 foi Provisionado para a Paróquia São Benedito – Santos

CRONOLOGIA

21/fev/2017 – Nomeado Presidente da Diretoria da Comissão dos Diáconos Permanentes21/fev/2017 – Nomeado Presidente da Diretoria Comissão dos Diáconos Permanentes (Prot. N°: 030; Livro: “S”; Fls.: 022)
24/5/2017 –  Nomeado Administrador Paroquial da Paróquia São Jorge, Santos, SP (Prot. N°: 059; Livro: “S”; Fls.: 027)