Padre Renan Fonseca e Censi


Padre Renan Censi

Data de Nascimento: 05 de Abril 1986
Ordenação: 11 de Abril 2015
Nasceu em: Santos
País: Brasil
Paróquias(s): São Vicente Mártir

CRONOLOGIA

5/fev/2016 – Nomeado Cerimoniário da Diocese de Santos (Prot. N. 03; Livro “S”; Folha 191).
21/fev/2016 – Nomeado pároco da Paróquia São Vicente Mártir em São Vicente – SP (Prot. N. 09; Livro “S”; Folha 193).
3/2/2017 – Nomeado – Membro do Conselho Presbiteral (Prot. N°: 012; Livro: “S”; Fls.: 017)
01/06/2017 – Nomeado – Assessor Diocesano para os Ministros Extraordinários da Sagrada Comunhão (MESC) da Diocese de Santos (Prot. N°: 085; Livro: “S”; Fls.: 032)
01/06/2017 – Nomeado – Vice-Coordenador e 1º Delegado – Comissão de Pastoral Presbiteral da Diocese de Santos  (Prot. N°: 098; Livro: “S”; Fls.: 034)
18/08/2017 – Nomeado – Tesoureiro – do FUNDO DIOCESANO DE MANUTENÇÃO DO CLERO – FDMC (Prot. N°: 122; Livro: “S”; Fls.: 038)