Padre Edilson de Medeiros Rodrigues, MIC


Padre Edilson Medeiros Rodrigues

Data de Nascimento: 19 de Maio 1974
Ordenação: 14 de Julho 2012
Nasceu em:
País:
Paróquias(s): Nossa Senhora Aparecida – Mongaguá

CRONOLOGIA
17/12/2011: Ordenado Diácono
28/02/2012: recebeu Uso de Ordens para atuar na Paróquia de Nossa Senhora Aparecida – Mongaguá/ SP
14/07/2012: Ordenado Sacerdote
03/08/2012: nomeado Vigário Paroquial na Paróquia de Nossa Senhora Aparecida – Mongaguá/ SP