Diácono Paulo Sérgio Rodrigues


SONY DSC

Data de Nascimento: 13 de Janeiro 1968
Ordenação: 01 de Outubro 2016
Nasceu em: Santos - SP
País: Brasil
Paróquias(s): São João Batista – Nova Cintra

CRONOLOGIA

1/10/2016 – Foi ordenado diácono permanente pelas mãos de Dom Tarcísio Scaramussa, SDB, bispo Diocesano de Santos – SP.
1/10/2016 – concede PLENO USO DE ORDENS para o exercício do Ministério Diaconal na Diocese de Santos com o encargo de colaborar pastoralmente na Paróquia São João Batista —Santos/SP. (Prot. N°: 121; Livro: “S”; Fls.: 009).
21/02/2017 – Nomeado Vice-Presidente da Diretoria da Comissão dos Diáconos Permanentes (Prot. N°: 030; Livro: “S”; Fls.: 022)