Diácono Avelino Nunes da Mota


SONY DSC

Data de Nascimento: 21 de Junho 1956
Ordenação: 01 de Outubro 2016
Nasceu em: Santos - SP
País: Brasil
Paróquias(s): Santa Margarida Maria

CRONOLOGIA

1/10/2016 – Foi ordenado diácono permanente pelas mãos de Dom Tarcísio Scaramussa, SDB, bispo Diocesano de Santos – SP.
1/10/2016 – Recebe o encargo de colaborar pastoralmente na Paróquia Santa Margarida Maria – Santos -SP (Prot. N°: 111; Livro: “S”; Fls.: 007)

21/02/2017 – Nomeado Tesoureiro da Diretoria da Comissão dos Diáconos Permanentes (Prot. N°: 030; Livro: “S”; Fls.: 022)