Padre Aparecido Neres Santana, CSS


aparecido_neres

Data de Nascimento: 08 de Maio 1957
Ordenação: 05 de Março 1988
Nasceu em:
País:
Paróquias(s): Santo Antônio – Praia Grande

CRONOLOGIA

06/9/2015– nomeado Pároco da Paróquia Santo Antônio — Praia Grande/SP (P. 57; L.”S”; Fls.. 182)
07/10/2015– nomeado MEMBRO DO CONSELHO PRESBITERAL até 31 de dezembro de 2016 (P. 82; L.”S”; Fls.. 186)(Prot. N°: 86; Livro: “S”; Fls.: 186)
09/10/2015– nomeado ASSESSOR ECLESIÁSTICO para Animação Bíblico – Catequética da Diocese de Santos, no período de dois (2) anos (P. 73; L.”S”; Fls.. 185)
03/02/2017 – Nomeado Coordenador Pastoral da Região Litoral Centro (Prot. N°: 026; Livro: “S”; Fls.: 021)