Padre Adair Diniz, DC


adair_diniz

Data de Nascimento: 05 de Abril 1952
Ordenação: 01 de Dezembro 1984
Nasceu em: São Sebastião do oeste - MG
País: Brasil
Paróquias(s): São João Batista

Nasceu em 5 de abril de 1952 em São Sebastião do Oeste, MG. Fez a profissão Perpétua nos Doutrinários de Cristo (DC) em 28 de janeiro de 1983. A Ordenação diaconal foi em 6 de maio de 1984 e a ordenação Sacerdotal em 1 de dezembro de 1984. Padre Adair Diniz, DC, trabalhou em São Jopaquim da Barra, SP; em Cavaillon (França); em São Domingos, SC, em Ponta Grossa, PR em Catanduva, SP e já esteve em Bertioga. Retorna em 2015 para a paróquia São João Batista de Bertioga.

Cronologia

16/9/2015: Padre Adair Diniz, DC, nomeado vigário Paroquial na Paróquia São João Batista, Itanhaém/ SP (Prot. Nº: 68; Livro: “S”; Fls. 184)