Calendário das Confissões da Quaresma nas paróquias da Baixada Santista

Em preparação para a celebração da Páscoa, as paróquias da Diocese de Santos estarão realizando a celebração da Penitência em dias especiais, com a presença de padres das várias comunidades. Confira o calendário de todas as paróquias e participe desta celebração comunitária.
cq5dam.thumbnail.cropped.750.422
Cubatão
19/2 – 14h30 – N. S. da Lapa
22/2 – 14h30 e 19h – N. S. da Lapa
7/3 – 14h30 e 19h – S. Judas Tadeu
9/3 – 19h -S. Judas Tadeu
12/3 – 19h – S. Francisco de Assis
16/3 – 14h30 e 19h – S. Francisco de Assis
21/3 – 19h – S. Francisco de Assis
Santos
19/2 – 19h – S. Tiago Apóstolo e Com. Divino Espírito Santo (Jd. S. Manoel)
22/2 – 19h – S. Margarida Maria
5/3 – 19h – N. S. da Assunção
8/3 – 19h – Jesus Crucificado
12/3 – 19h – Sagrada Família
14/3 – 20h – Santa Cruz
15/3 – 20h – N. S.Aparecida
15/3 – 19h30 – Capela S. Edwiges e Capela Bom Pastor
16/3 – 19h30 – N. S. dos Navegantes
16/3 – 20h – S. Jorge Mártir
19/3 – 19h30 – Sagrado Coração de Jesus
19/3 – 20h -S. Benedito
20/3 – 19h30 – São Paulo Apóstolo
21/3 – 20h – S. José Operário
21/3 – 19h30 – N. S. do Rosário de Pompéia
22/3 – 19h30 – S. Antonio do Embaré
22/3 – 20h – S. Judas Tadeu
22/3 – 19h – S. João Batista/N. Cintra
23/3 – 19h30 – Senhor dos Passos
23/3 – 20h – Imaculado Coração de Maria
26/3 – 19h – Catedral
26/3 – 19h30 – N. S. do Carmo
São Vicente
5/3 – 19h30 – Cristo Rei e São Pedro “O Pescador”
6/3 – 19h30 – N. S. das Graças
7/3 – 19h30 – N. S. do Perpétuo Socorro
8/3 – 19h30 – N. S. Auxiliadora
12/3 – 19h30 – N. S. Aparecida
15/3 – 19h30 – Reitoria N. S. do Amparo
20/3 – 19h30 – S. José de Anchieta
21/3 – 19h30 – S. João Evangelista
22/3 – 19h30 – S. Vicente Mártir
Guarujá/Bertioga
5/3 – 19h30 – N. S. de Fátima
6/3 – 19h30 – Senhor Bom Jesus
8/3 – 19h30 – N. S. das Graças/V. Carvalho
9/3 – 19h30 – Quase–Paróquia São José/V. Carvalho
21/3 – 19h30 – Santa Rosa de Lima
22/3 – 19h30 – São João Batista/Bertioga
Itanhaém/Peruíbe
13/3 -19h – S. Teresinha (Belas Artes) – Itanhaém
14/3 – 19h – São José Operário (Caraguava) -Peruíbe
20/3 – 19h N. S. da Conceição – Itanhaém
21/3 – 19h N. S. de Sion – Itanhaém
23/3 – 19h São João Batista – Peruíbe
Praia Grande
14/3 – 19h – N. S. Aparecida – Jd. Samambaia
20/3 – 19h – N. S. das Graças – Ocian
21/3 -19h – S. Antonio – Boqueirão
Mongaguá
22/3-19h – N. S. Aparecida – Mongaguá